Противозачаточные таблетки и изжога
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли изжога помешать усвоению противозачаточных таблеток? Изжога появилась не от кок. Но очень беспокоюсь по поводу действия таблетки. Нужно ли принять дополнительную таблетку кок? Или изжога не может ослабить действие противозачаточных?
Принятый ответ
Здравствуйте, изжога на всасывание КОК не влияет и в таких случаях контрацептивное действие не снижается, для уточнения диагноза и назначения лечения рекомендуется обратиться на очный прием к гастроэнтерологу.Прием антацидных средств в таких случаях следует разводить с приемом КОК на 2-3 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сама по себе изжога не может повлиять на снижение эффекта контрацептивов. Но если есть хронические заболевания ЖКТ, например язвенная болезнь или гастрит в стадии обострения, то стоит рассмотреть переход на парентеральный способы контрацепции. Например, накожный пластырь Евра, или влагалищное кольцо Новаринг.
Принятый ответ
Здравствуйте, изжога не влияет на действие комбинированных оральных контрацептивов , не снижает контрацептивный эффект, но в таких случаях если данный симптом беспокоит часто , то рекомендуется обычно консультация терапевта или гастроэнтеролога, для выяснения причины появления изжоги.
Принятый ответ
Добрый день. Изжога не снижает контрацептиный эффект кок,не волнуйтесь .
Контрацептивный эффект кок снижают рвота и диарея после приема таблетки .
Прием кок с антацидами лучше разобщить во времени - интервал между приемом препаратов не менее 2-3 часов .
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, изжога абсолютно никак не влияет на контрацептивный эффект препарата, дополнительно таблетку принимать не нужно, она уже оказывает свой эффект, по поводу изжоги рекомендовано обратиться к гастроэнтерологу
Здравствуйте, Анна.
Изжога не влияет на всасывание комбинированных оральных контрацептивов (КОК) и не снижает их контрацептивный эффект при соблюдении схемы приёма, не переживайте. Обращались к специалисту для выяснения причины изжоги?