Давящая боль и сухость в глазах

Здравствуйте У меня такая проблема Вчера вечером появилась сухость и давящая боль в глазах. Сейчас она так же есть . Реакция на свет вроде есть а вроде нет не понимаю. Я не знаю это из-за ссг или нет ( он у меня есть ) я думала что это ожог потому что вчера я грела дома нос и рот куфом. Но я не знаю может ли это быть ожог. Я с ним контактировала так как и обычно. Позавчера была у окулиста еще до появления симптомов. Я не понимаю опять к врачу чтоли идти . Дома капаю Оптинол

Гастрит
17 лет
30 Марта ·Просмотров: 69·Алиса

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашими жалобами
Вы носите линзы ?
Выделений из глаз нет, желтого цвета?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте ну у меня часто желтого цвета но в основном утром. Линзы не ношу,ношу очки . Фото глаз прилагаю

Визуально по фото глаза спокойные, признаков воспаления, конъюнктивита нет
Возможно усиление ссг после уф процедуры
В таком случае назначается усилить увлажнение
Капли увлажняющие почаще капать в течении дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком.
Какой именно оптинол у Вас? Сколько раз капаете капли?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.
Выделения есть из глаз? Чувство инородного тела? Светобоязнь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото глаз с оттянутым вниз веком.
Уточните пожалуйста, если потрогать есть болезненность? Когда у вас все это началось ? есть у вас аллергии ?

я тогда отвечаю исходя из жалобы, при появление сухости, давящей боли в глазах и неоднозначной реакции на свет может быть связано как с обострением синдрома сухого глаза , так и возможно с ожогом, полученным при использовании КУФ-лампы (КУФ — коротковолновое ультрафиолетовое излучение). если об этом написали в вопросе, которые при неправильном использовании могут вызвать ожог роговицы и конъюнктивы.
рекомендую капать любые из перечисленных: стиллавит интенсив, стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, артелак всплеск, хиломакс комод, хило-комод они бесконсервантные капли по 1 капле 4 раза в день
дале Корнерегель 2-3 раза в день на 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Еияд Мохамедович, ну если нажать на глаз то неприятно но быстро проходит. Светобоязнь вроде есть. Песок ощущение тоже. Чувствую сильную сухость

значить то что предлагал правильно, написал вам выше 👆 лечения нужно лечится

Принятый ответ

‎Здравствуйте.
‎Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте прикрепила

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Визуально глаза спокойные, признаков воспале6ия нет
Не волнуйтесь ожога нет.
После проведения физио, возможно обострение ССГ
В этом случае , рекомендуется капать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол 5 р в день на постоянной основе и на ночь Гель Видисик за нижнее веко/ хорошо увлажнит глаз ночью/ можно до месяца
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Инга Владимировна, здравствуйте спасибо!!!

Алиса, пожалуйста, Рада была помочь🌸