Покраснел и болит при пальпации половой член

Ребенку 7 лет, сегодня обнаружили что половой член с верхней части покраснел, опух, при пальпации болит. Мочеиспускание хорошее, не больно. Вчера катался на маленькой машине, большая вероятность что натер. К хирургу записаны на завтра. На сколько это страшно

7 лет
30 Марта ·Просмотров: 124·Татьяна, Саратов

День добрый. Похоже на баланопостит - это воспаление головки полового члена и оболочки его крайней плоти, скорее всего на фоне фимоза (сужения крайней плоти, когда головка плохо обнажается, хотя к этому возрасту обычно уже головка открывается). Прикрепите фото с открытой головкой, на сколько возможно. Возможно есть ещё синехии (слипание/склеивание кожи головки и внутреннего листка кр. плоти, из-за чего тоже может не открываться, скапливаться смегма, воспаляться).
Лучше очно обратиться к детскому урологу для получения точного диагноза и рекомендаций по лечению. Возможно нужна помощь в открытии и удалении синехий и смегмальных скоплений.
Обычно рекомендуем промывать препуциальное пространство шприцем без иглы (как бы надувая крайнюю плоть как шарик) раствором Мирамистина или водным Хлоргексидином по 2 мл 2-3 раза за сеанс и так 2-3 р/лень, затем можете использовать мази Левомеколь или Банеоцин (если нет аллергий), чтобы снизить воспаление и болезненность.
Придерживайтесь правил гигиены. Регулярно мойте половые органы ребенка теплой водой, используя мягкое детское мыло, но избегайте использования агрессивных средств, таких как красящие или ароматизированные мыла, которые могут вызывать раздражение.
Обеспечьте своему ребенку комфортное нижнее белье. Избегайте слишком плотного или синтетического белья, предпочтительнее использовать хлопковое белье, которое обеспечит хорошую вентиляцию и уменьшит раздражение.
Поддерживайте гигиену после мочеиспускания.
Обратите внимание на диету ребенка. Иногда баланопостит может быть Даже связан с пищевыми аллергиями или раздражающими продуктами, тем более если есть фимоз.
Больше пить и можно принимать фитоуросептик Канефрон-н по 15-20 капель 3 р/сут.
И напоминаю про очный визит к детскому урологу или хирургу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий Владимирович, да когда проходили осмотр к школе, врач говорил что у нас склеивается кожа на головке из за этого нет полного раскрытия. Фото прикрепила

Принятый ответ

Да, синехии и фимоз.

Добрый вечер.У ребенка по всему видмому тмеют место быть синехии крайней плоти. В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез.А это благоприятная среда для присоединения флоры и ,как следствие возникает баланопостит.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2-3 раза в сутки- 10 ддней
-мазь Левомеколь наносить жирненько на кончик 2 раза в сутки- 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней
При каждой ванной процедуре максимально оттягивать крайнюю плоть.
Планово показаться очно детскому урологу.