Прокол ушей
Добрый день! Дочке 2 года, 4 месяца назад прокололи ушки, через 2 месяца заменили медицинские гвоздики на золотые серьги. Ушки ни разу не гноились и не краснели, обрабатывали хлоргексидином по 3 раза в день первый месяц. Далее (и до сих пор) по 1-2 раза в день. Проблема только в том, что серьги очень плохо и туго двигаются, естественно при попытки двигать серьги это доставляет дискомфорт ребенку,плачет. В другое время на ушки не жалуется. Было такое, что при очередной обработке ушек и продвижении сережек взад-вперед на серьге осталось, что то подобие кожи, которая обволакивала дужку самой серьги, после чего серьги сразу начинали двигаться абсолютно легко и движение это переставало приносить дискомфорт малышке. Но спустя где то неделю стало снова тяжело двигать серьги. Хирург предположил воспаление и прописал мазь Стелланин на 7 дней на ночь, мазали,все прошло. Но после отмены опять тоже самое буквально дня через 3-4. Пробовали мазать левомеколем 10 дней, изменений нет, серьги с трудом двигаются. Повторюсь, что при всем этом ушки чистые, без гноя, покраснений и прочего, не прирастают и не врастают. Серьги стоят золотые. Почему такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае наиболее оптимальным решением будет перейти на другие серьги.
Наиболее удобные в уходе серьги - кольца.
Они более тонкие и их легко двигать в мочке.
Налёт на серьгах - естественное отделяемое, которое будет отмечаться на протяжении нескольких месяцев с момента прокола.
Принятый ответ
Здравствуйте, на сережке осталась не кожа, а скорее всего засохшее отделяемое, в данном случае я бы рекомендовала заменить серёжки на колечки, их легче двигать и в них нет замочка, под которым копиться отделяемое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это связано с диаметром отверстия, которое сделали при проколе. Если прокол был пистолетом, то они оставляют дырочку с очень маленьким диаметром. Поэтому после бывает сложно надевать серьги, они с трудом вдеваются, если снять из хоть на день, отверстия могут быстро закрыться.
Попробуйте выбрать серьги-колечки чуть толще обычных, они легче вдеваются, а толщина позволит немного отверстия растянуть.
На серьгах остается слущенный эпителий, пыль и прочее, это не здоровая кожа. Так что особой обработки не нужно, обычная гигиена - периодически чистить сережки.