По всему телу пятна

Здравствуйте. Вызвали врача сказали крапивница, но бывает ли крапивница на стопах и ладошках,? она мигрирует началось с логтей живота спины, теперь она везде за ушками живот спина ладони стопы ребенку ходить неприятно, легкий зуд, что кроме зиртека еще нужно принимать, может быть это скарлатина или что-то еще? Неделю назад ребенок заболел кашель сухой, сильный насморк температура 1 день, лечились как приобычной прлстуде врач прописала обильное питье , при сухом кашле тантум верде, дальше уже отхаркивающие, нос промывали аквалор. Все как всегда. Кашель еще редкий сохранился но уже шла на выздоровление и вдруг пятна.

Нет
8 лет
31 Марта ·Просмотров: 13·Екатерина

Здравствуйте!

По описанию нельзя исключить течение энтеровирусной инфекции, как правило при ней отмечаются высыпания на ладонях стопах, на слизистой зева.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение:
При хуже могут быть назначены антигистаминные препараты (зодак или зиртек), на сыпь можно наносить каламин.

Для более точного ответа и интерпретации сыпи рекомендуется очный осмотр врача, так как необходимо оценить кожные покровы и характер высыпаний.