Рвота у ребенка 4 года

Ребенок 4 года 17 кг +- , рыгает с вечера , выпаиваю адиарин регидрон , по 2 мл , дам чуть больше он снова рвет , уже вырвал раз 7-8 . Дома есть ампулы ондан сетрон , слышала что можно принять не уколом а внутрь орально , подскажите как правильно дать ? И чем разводить

28 лет
31 Марта ·Просмотров: 21·Ната, Ставрополь

Здравствуйте, Ната. Я понимаю Ваше беспокойство.
При такой частой рвоте основное — не лекарства, а правильное выпаивание. То, что вы даёте по 2 мл — правильно. При рвоте увеличивать объём сразу не стоит, лучше часто и по чуть-чуть.
По ондансетрону: препарат действительно иногда используют при рвоте у детей, в том числе внутрь, но форма в ампулах и способ применения (дозировка, разведение) должны подбираться врачом. Самостоятельно из ампулы давать внутрь без расчёта дозы не рекомендуется.
важно сейчас продолжать дробное выпаивание, если рвота не уменьшается, ребёнок не удерживает даже маленькие объёмы жидкости или становится вялым — нужен очный осмотр.
Уточните, пожалуйста есть ли температура? есть ли понос? как мочится ребёнок?