Красные точки по кругу

Появилась покраснения ввиде точек на ноге ,как будто кружочком высыпание ,при поподании воды щипит ,что это может быть ?

36 лет
30 Марта ·Просмотров: 78·Алина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомлена с фотографией и вопросом!

По фото наиболее вероятно простой раздражительный дерматит.

Причины: сухая кожа, потение, трение и контакт с одеждой,
Обычно в таких случаях назначается :
1. Крем Тридерм , согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день, в течение 5 дней.
2 . На время лечения ограничить к посещению парных, бань.
Гигиенический душ без мочалки разрешен.
При сохранении или распространении высыпаний рекомендуется очный осмотр дерматолога.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото можно предложить травматизацию кожи .
Возможно трения одеждой или обувью .
Не переживайте .
Ничего критичного нет.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь или эритромициновую мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Не было ли в этом месте какого - то внешнего воздействия : давления, трения , ношения неудобной обуви ? Есть ли зуд в области высыпаний ? Использовали уже что-то из наружных средств ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, частое трение об ткани, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью. Обувь не меняли?

В подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Акридерм крем, курс определяет врач очно, обычно это 2 р/сут на сухую чистую кожу на 5-7 дней