Лобок в 1,4 года
Здравствуйте. Это нормальный лобок для 1,4 года? Как будто увеличенный мне показалось. Жалоб нет. На ощупь твердоват. Но когда лёг на бок, наощупь стал мягким и исчез
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по предоставленным данным- абсолютно нормальная лобковая кость. Да, несколько выступает, вероятнее всего связано с небольшой подкожно-жировой клетчаткой, что является нормой в этом возрасте. То что ощущается твердым-это сама кость, а при повороте мягко-это именно кожа и подкожный слой. Все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малышей лонная область выглядит выпуклой за счет подкожно-жировой ткани в этой зоне. На фото признаков грыжевых впячиваний нет. В целом, все выглядит нормально, не переживайте. По мере роста жировая прослойка станет более симметричной во всех отделах и визуально не будет таких изменений.
Принятый ответ
Доброе утро по фото и описанию скорей всего имеется вариант нормы лобковой области. Это обуславливается половым и конституальными особенностями. С ростом переразпределяется жировая ткань и все станет на свои места. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, если он всегда такой был, то скорее всего это вариант нормы. Если он стал выпуклым внезапно, при перемене положения тела уходит, то нужно исключать паховые грыжи. В любом случае лучше сходить на очный осмотр к хирургу, чтоб удостовериться, что все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На представленных фотографиях видимой хирургической патологии нет.
Развитие соответствует возрасту.
По мере роста ребёнка лобок перестанет так Выпирать.