Лейкоциты в моче у ребенка
Ребенку 4 месяца. На гв. 18 марта 3 раза пописал с кровью, когда писал плакал. Температуры не было. Вызвали скорую на момент их приезда писал уже хорошо. В этот день сдали общий анализ мочи и бокпосев. Сделали узи все хорошо. Через неделю сдали еще раз общий анализ лейкоциты растут, потом через 4 дня лейкоциты снова есть. Ребенок себя чувствую хорошо. Беспокоят только зубы. Прописали конефрон мы его пьем. С чем может быть связано ?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Лейкоциты в моче у детей могут повышаться и на фоне прорезывания зубов и носят ситуационный характер.
Что там предыстории, а также проведённого обследования думаю стоит обратить внимание на писюн. Открывается он или нет? Нет ли покраснений и раздражения в этой области?
Принятый ответ
Добрый день.По результатам присутствую лейкоциты,но они могут быть быть,если у мальчика есть фимоз и на фоне этого крайняя плоть и головка воспалились.
Уточните пожалуйста,нет ли покраснений в области головки и крайней плоти?Обнажается ли головка?