Как избавиться от стафилококка.

Здравствуйте. Ребенку 6месяцев, беспокоит животик, вздутия жидкий стул слизистый, с пенкой, белыми хлопьями иногда выходят красные прожилки крови. Сдали бак посев кала, обнаружили стафилококк. Просили бактериофаги,но не помогло. Помогите вылечить ребенка

Нет
33 года
31 Марта ·Просмотров: 25·Гульназ

Здравствуйте!
Анализа калаз на дисбактериоз малоинформативе в настоящее время и лечения не требуется даже при обнаружении того или иного микроба. У деток ещё только происходит заселение микрофлоры кишечника и микробная флора меняется ежедневно.
Опишите пожалуйста характер стула полностью. И как часто обнаруживаются прожилки крови в стуле?
Ребёнок находится на ГВ или ИВ?