Хронический цервицит

Седьмой месяц чувствую себя неважно. Лейкоциты повышены, (18), фемофлор обнаружены гарднерелла (10 5.1.), эубактер (10.6.9), стрептококк (10.4.1) Лечение: Далацин свечи #3, Нео-пенотран #7, Вагиферон #10, валцикон, фурамаг 50 мл по 1 таб. 3 раза в день.

Здравствуйте!
Чувствуете себя неважно, это как?
Выделения, зуд, жжение есть?
Лечение избыточное, много лишнего. Что то начали принимать?
Судя по всему ещё есть цистит в стадии обострения?
Вагиферон и Нео-Пенотран практически одно и тоже, валцикон противовирусное - у Вас герпес?

Адэль, выделений нет, зуда также нет, часто хожу в туалет, цистит ранее был поставлен. Еще и герпес. Меня удивило почему супругу не назначили лечение?

Адэль, стоит принимать одно из двух препаратов? Если вы считаете, что они одинакового действия.

Герпес где локализован? На половых органах?
А мужу и не нужно лечение - у Вас нарушение вашей собственной условно патогенной флоры (условно патогенная флора - это та флора которая в норме есть во влагалище, но по определенным причинам - переохлаждения, стрессы, болезни, снижение иммунитета - начинает расти и вызвать жалобы).
Супругу Ваша Флора никакой опасности не представляет, это не инфекция, передающаяся половым путём. Если жалоб нет - одного НеоПенотрана будет достаточно для лечения бактериального вагиноза, Фурамага для лечения цистита. Лечение герпеса зависит от степени тяжести и локализации.

Принятый ответ

Однозначно не стоит принимать их оба - посмотрите сами действующие вещества эти препаратов, и в том и в другом - метронидазол, второй компонент у обоих противогрибковый - в одном случае миконазол, во втором Флуконазол. В вагифероне есть ещё интерферон - но это вообще бессмысленный, не доказанный по эффективности препарат, пустая трата денег. Далацин содержит клиндамицин, его действие сходно с метронидазолом. Вопрос зачем два антибиотика, если нет никаких жалоб.
Достаточно НеоПенотран по 1 свече на ночь 7 дней, затем Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней, чтобы восстановить флору. Залечивать тоже не нужно - 3 вида свечей, от вашей собственной флоры вообще ничего не останется.
По поводу Герпеса можно использовать местно ацикловир.
Фурамаг оставить, раз есть цистит.

Адэль, Герпес у меня проявляется уже шестой месяц на губе ( на лице). Что с Валциконом делать? Вагиферон я тогда исключаю.

Адэль, ОГРОМНОЕ Вам спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
В чем ваш вопрос?
Лечение адекватное.

Принятый ответ

Здравствуйте . Какие жалобы у Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте! А что именно вас беспокоит? выделения зуд жжение дискомфорт неприятный запах?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а кровь вы сдавали? Клинический анализ крови. Вполне возможно, что изменения в мазке вторичны, а проблема в снижении иммунитета

Здравствуйте. Вы чувствуете слабость? Лейкойиты же в крови повышены?
Или Вы чувствуете зуд,,выделения и лейкоциты в шейке матки?

Здравствуйте, Вы указали все, что использовали? Жалобы у Вас какого плана? Может быть Вас беспокоит общее состояние?