Приём миорелаксантов

Здравствуйте, после приема Мидокалма 150 мг 3 р в день ( 10 дней) наступило облегчение в мышцах, после отмены боли вернулись. Можно ли продолжить лечение Мидокалмом и до какого времени? Можно ли резко бросать лечение препаратом или нужен плавный переход?

нет
47 лет
31 Марта ·Просмотров: 33·Вероника

Здравствуйте Мидокалм обычно принимают курсами, и длительность лечения определяет врач, учитывая состояние. Обычно принимают от 2 до 4 недель. Если после отмены боли вернулись, возможно, стоит обсудить с врачом продление курса или корректировку дозы. Резко прекращать приём не рекомендуется, лучше снижать дозу постепенно, чтобы избежать возврата симптомов.

Нурлан Махмудович,спасибо за консультацию.

Пожалуйста

Здравствуйте, препарат можно принимать курсом 14 до месяца, препарат можно отменить в любое время
Принимать можно по необходимости несколько раз в год
Также для профилактики болей и спазма мышц рекомендовано постоянно заниматься лечебной физкультурой
Упражнения по лечебной физкультуре можете посмотреть здесь https://t.me/feeziobot

Также можно использовать аппликатор Кузнецова
Массаж

Екатерина Александровна,спасибо за рекомендации! Да, и упражнения посмотрю обязательно.