Диагноз экг
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Беременность 15,5 недель, ходила на ЭКГ и мне поставили диагноз:Синусовая аритмия. Правильное положение ЭОС. Нарушение процессов реполяризации нижней стенки л.ж. В детстве обнаружили пролапс митрального клапана 1-2 степени было всегда освобождение от физкультуры. Теперь очень переживаю. Подскажите опасно ли , и что делать?
здравствуйте.
Опасного ничего нет.
На экг (нарушение реполяризации) это метаболические нарушения, при низком ферритине, гемоглобине, витаминах, минералах, снижении белка, после инфекций.
На узи пролапс 1ст норма, 2 ст наблюдаем.
Тут важно регургитация на митральном клапане