Продуло спину

Здравствуйте! Сковзняком продуло спину, боль умеренная под лопатка и, под рёбрами. Кашля нет. Температура 37 вторую неделю.

Диабет 2 степени
53 года
31 Марта ·Просмотров: 44·Ольга

Здравствуйте!

В первую очередь в таких ситуациях исключают пневмонию, под лопаткой и ребрами проходят нервные окончания плевры и диафрагмы. Воспаление может отдавать в спину и подреберье

Важно сделать флюорографию или рентген грудной клетки. Длительная температура — прямое показание к снимку

Боль под ребрами сзади в проекции почек и длительный субфебрилитет часто указывают на воспаление почек.Боль может быть тупой, ноющей, иногда отдающей в подреберье спереди.Часто но не всегда,бывают изменения цвета мочи, учащенное мочеиспускание или ознобы. Важно сдать общий анализ мочи и УЗИ почек

Так же важно при очном осмотре у терапевта сдать клинический анализ крови. Касаемо мышечно-тонического синдрома или невралгии это последнее о чем нужно думать в данном случае

Будьте здоровы!