При каком уровне Глюкозы в крови чувствуется голод?
После последнего приема пищи прошло 3 часа, на глюкометре 5,3. Чувствуется голод, это нормально?
31 Марта ·Просмотров: 44·Юлия, Бердск
Здравствуйте!
На данный вопрос нет однозначного ответа, так как всё сугубо индивидуально.
Чаще всего голод (именно по причине гипогликемии - пониженного содержания глюкозы крови) возникает на уровне от 3.9 ммоль/л и ниже, это называется предгипогликемическим состоянием, а уровень 3.3 и ниже уже истинной гипогликемией.