Беременность 8 недель

Здравствуйте. Купила фетальный допплер, вводила выше лобка нашла сердцебиение и оно было в пределах 190-200 ударов, скажите пожалуйста это норма на таком срочно?

26 лет
31 Марта ·Просмотров: 110·Анонимный пользователь

Добрый день. Скорее всего аппарат просто неисправен , я очень сомневаюсь , что подобный фетальный допплер мог обнаружить сердцебиение на таком сроке . Просто повторите на сроке более 12 недель , сейчас этому значению ЧСС верить не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, на ранних сроках такие пики ЧСС возможны. Продолжайте пить витамины, ещё немного и будет первый скрининг, чтобы подробно рассмотреть сердечко малыша и остальные структуры.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, фетальный допплер все же рекомендован к использованию со срока 11-12 недель беременности, раньше даже доктор на приеме не всегда может уловить сердце. Скорее всего регистрируемые показатели неинформативны, если хотите на раннем сроке прослушать сердцебиение, то лучше пройдите ультразвуковое исследование при беременности.