Отслойка плаценты 14 недель
Поступила в больницу с сильным кровотечением. Уколами транексам и утрожемтан, кровотечение остановлено, но крови было много. УЗИ на следующий день прилагаю в фото. Подскажите пожалуйста, какие шансы на сохранение беременности и дальнейшем вынашивании здорового малыша? Что грозит? В чем основная опасность для малыша? Что нужно делать дальше, как ему помочь расти и развиваться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности иногда бывают отслойки, на развитие ребёнка - это никак не влияет, постепенно гематома будет рассасываться, в этом случае главное соблюдать все рекомендации, пока соблюдать половой и физический покой
Принятый ответ
Мария, добрый день.
Если гематома успешно регрессирует или перестанет увеличиваться в размерах, по крайней мере, то шансы на успешное пролонгирование беременности большие, конечно.
Основной риск - это самопроизвольное прерывание беременности.
Если гематома регрессирует, то никаких негативных последствий для плода это не принесёт.
Основная терапия - препараты прогестерона. Половой и физический покой
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания.
Главное в подобной ситуации остановить отслойку плаценты и остановить кровотечение (терапия для этого у вас назначена). Если кровотечение будет остановлено, то никаких последствий не будет, не переживайте, беременность можно доносить до доношенного срока
Алёна Константиновна, это не повлияет на его питание и рост?
Начиталась про последствия гипоксии плода при отслойке плаценты.
Принятый ответ
Нет, это никак не повлияет, не переживайте.