Здравствуйте нужно ли пролечить Уретрит , в анализе обнаружена бактерия?
Здравствуйте уже 3 месяце беспокоит жение, зуд, дискомфорт при мочеиспускание в уретре . Обратилась в поликлинику. Взяли мазок у гинеколога на степень чистоты, выявили только лейкоциты единичные. В моче единичные эритроциты и плоский эпителий. Онкоцитология отрицательно.ОАК и Биохимия в норме Врача уролога нет на участке, терапевт выписала свечи тержинан, и Монурал. Рекомендации выполнила, но и после лечение дискомфорт при мочеиспускание не прошёл. Самостоятельно обратилась в частную клинику , провели узи по гинекологии, не выявили явных изменений. Сделала узи мочевого и почек. В почках гиперэхогенные включения до 2 мм( они у меня уже лет 15) размер такой же. И признаки взвеси в мочевого пузыре. Уролог назначал бак посев с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. Результат прикреплю. Пока делали анализ, врач назначала конефрон, и домов 2-3 литров воды пить, от себя добавила фурамаг, стало легче но зуд и незначительные сжения есть, особенно ночью.
Принятый ответ
Добрый вечер. По приложенным результатам признаков активного воспаления нет.
Учитывая результаты анализов и перечисленные жалобы ,можно предположить генитоуринарный синдром или дисбиоз. В подобной ситуации дополнительно рекомендуется сдать фемофлор,но раз пропили противомикробные перпараты сейчас садвать смысла нет.
Уточниет пожалуйста,цикл регулярный?
Луиза Римихановна, здравствуйте. Да цикл регулярный
В таком случае,учитывая,что леченеи уже получаете ,рекомендуется добавить Лактожиналь вагинально на ночь 14 дней
Если симптомы будут сохраняться,через две недели после леченяи рекомендуется сдать повторно ОАМ и фемофлор 16.
Далее по ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения уретры; по общему анализу - критичных изменений не обнаружено; но при учёте улучшения от фурамага, обычно в таких случаях рекомендуют трехстаканный анализ мочи, препараты - при подтверждении уретрита (например, цефтриаксон при отсутствии противопоказаний, судя по чувствительности), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.