Недержание
Прочитал общение с Доктором Алена Серегина, у нашей собаки практически такие же симптомы, по поводу не держания. Попробовали Пропалин, хороший препарат но первый раз нам помогло после недельного курса мы продержались а ж три недели. Но уж сильно дорогой препарат. А вот про Диетрин вы пишете но его не где нет, весь инет перелопатил. Возможно нам еще помогло то что мы давали габатабс. Посоветуйте где купить Диетрин, габитабс у нас есть у в каких дозировках давать?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Диетрин, о которым вы пишите, это биологически активная добавка. Это не относится к препаратам, которым могут повлиять на недержание мочи.
Возможно, я неправильно вас понимаю?
Для того чтобы напрячь сфинктер, избавиться от недержания мочи, есть два способа, это использовать гормоны,
Эстриол (овестин), Диэтилстильбэстрол (если у вас не кобель),
Или Альфа-миметики Фенилпропаноламин (пропалин, уристоп)
Но для того, чтобы использовать подобные препараты, нужно исключить системное воспаление, воспаление в почках, мочевом пузыре, неврологические дефициты и травмы
Диетрин есть человеческий препарат, по действующему веществу похож на Пропалил. Есть БАД с таким названием, а есть именно препарат.Это вы писали другому пациенту. У нас подобный случай. Просто Пропалин сильно дорогой и мы ищем аналоги. У нас город маленький, есть клиника но там нашего кота угробили, теперь инвалид частично отказали задние ножки. Поэтому мы туда и не ходим. Теперь про собаку, пол года назад у нас началась проблема писять в доме, но так как собака большая порядка 65/70 кг, по и проблема большая. Нам такие же любители в чате посоветовали Пропалин, он нам помог, но уж сильно дорогой поэтому мы и ищем аналоги. Плюс первый раз мы давали Габитабс, поэтому наверное и интервал между когда опять начал писаться был больше, а может потому что на нас напала стая собак(не кого не покусали) но стресс у мальчика думаю случился, потому и писаться начал раньше чем в первый раз...
Если я правильно вас поняла, у вас крупный не кастрированный кобель.
И основные причины недержания мочи в виде воспаления, травмы, не были исключены по результатам анализа мочи и узи?
В период, когда наблюдалось недержание, в совокупности от пропалина и габапентина был эффект.
Если использовать только габапентин, средняя доза для собак 10 – 15 мг на кг два раза в день, и от этого будет клинические эффект, то проблема недержания связана с хроническим стрессом. Курс препарата неограничен, если это стресс, то в среднем может составить до трёх недель. Плюс работа с зоопсихологом или кинологом.
Если предположить, что у питомца нет хронического стресса, нет травмы в области поясницы, которая бы привела к неврологическому дефициту и недержанию мочи, то мне важно понимать, кастрированный пёс или нет?
Для кобеля кроме пропалина и уристопа, есть еще 2 препарата.
Деслорелин ( Супрелорин), это способ химической временной кастрации, назовём это так
Или
Тестостерона пропионат, но он
противопоказан при заболевании предстательной железы, печени, почек, сердца.
Диетрина , к сожалению, сейчас нигде не найти. Ту информацию я давала владельцу два года назад, и тогда уже препарат был в дефиците
Алена Игоревна, как я выше уже писал у нас маленький город и одна клиника, но мы туда не ходим по причине того что у нас кота сделали инвалидом. А у знакомых усыпили кота потому что после стерилизации тоже отказали ноги. Пёс у нас не кастрированный, я думаю что причиной всему стресс т.к. я раньше сидел дома а теперь уже два с половиной года работаю и думаю это для него стресс. К тому же когда мы его взяли ему было пол года мы тяжело проходили социализацию. Он дико всего боялся, даже через мостики мы проходили на полу присядках, про лестницы я вообще молчу. Он хоть и был уде довольно высокий но боялся собак да же которые за забором. Потом мы как-то это преодолели даже к кинологу ездили в Каменск-Шахтинский и вроде бы все наладилось, но вот прошло 4 года и на тебе...
Если причина такого состояния в стрессе, курсом габапентин допустимо проводить лечение, но это только сглаживает симптомы. Если у питомца хронический стресс, здесь нужна работа с зоопсихологом, консультацию можно получить и онлайн, если поблизости нет хороших специалистов.
Если работать напрямую, чтобы повышать тонус сфинктера, это или пропалин, уростоп или химическая кастрация