Уколы Велгия ЭКО и Сиджаро

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать ? Родила 3 месяца назад через кс . Вторые роды . До родов весила 60-63 кг . После первых родов не смогла полностью восстановиться и вес не ушел .(76кг ) После вторых родов везу так же 76-77кг никак не могу скинуть вес . Желаемый вес 60кг . Гв закончила неделю назад . Общий анализ крови в порядке . Подождите пожалуйста какой лучше укол проставить.

Нет
23 года
31 Марта ·Просмотров: 6973·Юлия

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какой рост у вас?

Дополнительно в отношении снижения веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса, ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

Елена Валерьевна, рост 164

Елена Валерьевна, нет к сожалению не проверяла эти показания

При исключении возможных противопоказаний, возможна постановка препарата велгия эко, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого эффекта, далее возможна постановка препарата велгия в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.

Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.

При выборе препарата велгия эко рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.

При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке велгии эко.

Подскажите пожалуйста, ранее не было острого панкреатита?

Елена Валерьевна, нет . Всё таки лучше проставить велгию чем седжаро ?

Елена Валерьевна, нет

Елена Валерьевна, так что лучше проставит седжаро или велгию

Седжаро на самом деле считается сильнее, но в данном отношении возможно начать терапию как с велгии так и с седжаро, в целом можно выбрать любую терапию какая ближе по своим ощущениям тому или иному пациенту. В отношении данных препаратов всё очень индивидуально, кому то подходит хорошо седжаро, кому то велгия, предугадать в данном случае достаточно сложно.

Принятый ответ

Но всё же преимущественнее рекомендуют первоначально чаще всего препарат группы семаглутида, т.е. велгию.

Здравствуйте!

Любые инъекционные препараты для снижения веса показаны при ИМТ > 30 кг/м2, в исключительных случаях при ИМТ > 27 кг/м2 (при наличии сахарного диабета, сердечно-сосудистой патологии, гиперхолестеринемии).

Перед назначением семаглутида (Семавик, Вельгия) важно исключить противопоказания (медуллярный рак щитовидной железы, острый панкреатит в анамнезе, беременность и ГВ) и пройти обследования.

Вы делали УЗИ щитовидной железы? Какой сейчас рост (для расчета ИМТ)? Ранее не было острого панкреатита?

Ирина Павловна, всё хорошо. Полностью здорова. Рост 164

Ваш ИМТ составляет 28,4 кг/м2, что не дает оснований для назначения терапии по снижению веса, если нет сопутствующих заболеваний.

Как у вас с питанием? Физической активностью? Проверялись на дефициты, которые могут препятствовать снижению веса (ферритин, витамин Д)?

Здравствуйте. На сегодняшнее время самыми эффективными считаются инъекционные препараты для снижения веса Семаглутид(Семавик/Квинсента/Велгия) и Тирзепатид (тирзетта/седжаро). Эти препараты уменьшают аппетит и тягу к еде, усиливают чувство насыщения, замедляют опорожнение желудка и влияют на центры регуляции пищевого поведения. Их применяют как при нарушении углеводного обмена, так и при ожирении.
До начала терапии рекомендуют сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).
Также стоит провериться на дефициты (ферритин, витамин Д).

Противопоказания: медуллярный рак ЩЖ, острый панкреатит в анамнезе, период грудного вскармливания, с осторожностью при ЖКБ.

Здравствуйте
Есть лишний вес
В таких случаях рекомендуется дообследование
- оак - глюкоза, гликированный гемоглобин
ттг , т4 св
- при наличии багровых растяжек в течении длительного времени ,которые не светлеют , повышении давления - кортизол вечерней слюны
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,амилаза

Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза Узи брюшной полости. Узи щитовидной железы. При выявлении образований Щитовидной железы сдать анализ на Кальцитонин После дообследования в таких случаях , если не получается снизить вес изменением образа жизни, рекомендуется решение вопроса с врачом о назначении медикаментозной терапии Рекомендую питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) . Ограничение простых углеводов ( кондитерские изделия , хлебобулочные изделия , соки , морсы , компоты и тд). Умеренная физическая нагрузка ( учитывая индивидуальные противопоказания )

Нина Ивановна, ну так всё же что лучше проставить велгию или сиджаро

Здравствуйте. Можно пока велгию, если не поможет тогда седжаро, всегда начинают с минимальной дозы 0.25 мг 1 раз в неделю, через месяц нужно будет прибавить до 0.5 мг это минимальная терапевтическая доза. Стоит обследоваться, сдайте кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, мочевина, липидный профиль, глюкозу, препарат противопоказан при медуллярном раке щитовидной железы для исключения можно сдать кровь на кальцитонин, с осторожностью если есть панкреатит в анамнезе

Ленар Равилович, то есть седжаро более эффективный

Да, можно сразу начать с седжаро

Ленар Равилович, а как потом прекратить правильно его колоть

Просто перестаете ставить уколы одним днем

Ленар Равилович, разве так можно ? Я слышала что нужно постепенно

Принятый ответ

Нет постепенно не нужно, синдрома отмены не бывает