Какое хорошее обезболивающее?
Болит сильно живот во время месячных, но шпа не помогает. Целый день лежу пластом и не могу ничего делать
Принятый ответ
Аня, здравствуйте!
В ситуации болезненных месячных обычно рекомендуются препараты из группы НПВС типа целебрекса.
Можно использовать ректально свечи с цефеконом, индометацином.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Данная проблема очень часто встречается в первый и второй день менструации, из обезболивающих препаратов можно использовать ибупрофен, нурофен леди, свечи с ибупрофеном ректально
Здравствуйте, в каких дозах принимать ибупрофен?
400 мг однократно (до 2-х раз в день)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Спазмолитики вроде но-шпы и не рекомендованы на сегодняшний день в качестве обезболивания менструаций ввиду неэффективности. Терапией первой линии при болезненных месячных являются все же НПВС (например, нурофен в стандартных терапевтических дозах). Причем как правило прибегать к нему стоит не в разгар болей, а немного «до», за день-два до начала менструации. Так болевой синдром не «разойдется» в полной мере.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае, для снятия болевого синдрома . можно использовать НПВС, например Нурофен. Так же могут Быть рекомендованы такие препараты как Кетонал , Нимесил, или Дикловит в виде ректальных свечей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Боль во время месячных - это дисменорея
Чаще всего причина - это активная выработка простагландинов , они выделяются из эндометрия в момент его отторжения. Именно они заставляют матку сокращаться, вызывая боль
Ношпа - это спазмолитик, но при дисменорее боль вызвана не спазмом, а выделением простагландинов , она работает не на тот механизм
В подобных случаях обычно рекомендуется прием НПВС , они блокируют фермент ЦОГ , который участвует в синтезе простагландинов
Обычно в подобных случаях рассматривают прием Ибупрофена согласно инструкции , не более 1200 г/сутки , при отсутствии противопоказаний
Можно начинать за 1-2 дня до начала предполагаемой менструации либо в самом начале , не дожидаясь сильной боли