У ребенка отит?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, это отит? https://disk.yandex.ru/d/igNP7w8adjouHA
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенным видео мы действительно можем сказать с большей долей вероятности что идёт речь об экссудативном/среднем отите с обеих сторон. Справа скорее всего есть выбухание перепонки, что может вызывать боль. Подобная картина может быть поводом для посещения лор-врача для консультации и назначения лечения.
Как дышит нос в ребёнка? Сколько болеет ребёнок?
Здравствуйте. Да, записались на завтра на очный прием к Лору. Уточните, пожалуйста, Сейчас для облегчения боли лучше нурофен?
Да, Нурофен очень хорошо подходит деткам для снятия боли в ушах. Ну так же в домашних условиях мы можем использовать сосудосуживающие средства в нос по боковой стенке носа для того, чтобы облегчить работу слуховых труб, снять с них немного отёк. Это обычно разгружает среднее ухо и даёт возможность слизи выходить в носоглотку.
Благодарю за ответ🙏
Пожалуйста, здоровья вам! 🙋💐
Принятый ответ
Здравствуйте.
По видео отоскопической картины есть признаки воспаления среднего уха - справа барабанная перепонка вероятно выбухает, что может указывать на скопление жидкости за перепонкой, слева имеется покраснение перепонки.
Чаще всего такие проявления наблюдаются из-за воспаления, отечности в полости носа.
В похожих случаях рекомендуется проводить лечение для улучшения носового дыхания и восстановления функции слуховых труб - это сообщения полости носа со средним ухом
Обычно назначаются сосудосуживающие спреи коротким курсом, промывание носа солевыми растворами, также рекомендуется противоотечный спрей для длительного применения на основе мометазона.
Также необходим очный осмотр Лор врача. До приёма с целью обезболивания возможно применение нурофена внутрь в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте
По видео есть выбухание барабанной перепонки, за барабанной перепонкой признаки наличия содержимого – это может быть густой экссудат или гной
Как сейчас общее самочувствие ребёнка?
Ребёнок активный? Сон, аппетит сохранён?