Какой риск развития рпж

Добрый день! С начала февраля у муж заметил что мочи стало меньше, а позывов больше, при этом в конце мочеиспускание появилась резь. Сходил к урологу, сделал узи - признаки хронического простатита. Сдал анализы и по анализам повышен пса общий. Врач сказал надо пересдавать это возможно рпж! Очень напугана, посмотрите пожалуйста анализы, действительно риск велик ?

54 года
31 Марта ·Просмотров: 37·Мария

Принятый ответ

Добрый вечер. Из опсиания можно предполодить воспаоение предстательной железы.Этому подтверждение изменения в ОАМ и повышенный ПСА.
ПСА-это не только онкомаркер,но и маркер воспаления. Для начала стоит снять воспаление,а через месяц сдать ПСА .Больше ,чем уверена ,результат нормализуется. Повода дл япаники пока нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, в моче признаки воспалительной реакции, необходимо выявление причины воспаления и его коррекция антибактериальной и противоспалительной терапией.
После лечения контроль пса в динамике после этого выстраивать тактикк.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании информации можно предположить, что повышенный ПСА сам по себе не означает рак простаты и высокий риск, особенно на фоне хронического простатита и жалоб на мочеиспускание; зачастую может повышаться при воспалительных заболеваниях простаты. Обычно в таких случаях рекомендуют повторный анализ крови на ПСА общий после лечения. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.