Лечение молочницы и эстретта
Доброго времени суток! Пью эстретту уже четвертый месяц и началась жуткая молочница( было много стресса, резкое похудение и тд) , к врачу ещё две недели не смогу попасть. Звонила участковому гинекологу, сказал взять свечи либо залаин либо Полижинакс, я забыла у нее уточнить совместимы ли они с таблетками, помогите пожалуйста, не хотелось бы навредить себе.
Принятый ответ
Ася, добрый день.
Да, данные препараты совместимы между собой. На контрацептивный эффект Эстеретты никакого эффекта оказано не будет, поэтому никаких дополнительных мероприятий не требуется в таких случаях
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю вашу тревогу. Залаин и Полижинакс это препараты для местного вагинального применения, которые в основном не всасываются системно в кровь. Следовательно никак особо значимо они не будут взаимодействовать.
Принятый ответ
Добрый вечер Ася, свечи Залаин вводятся однократно, действует 7 суток, если симптомы еще сохранились, можно повторить на 8й день., партнеру тоже рекомендуется крем Залаин 7 дней местно. Влияния на контрацептивный эффект Эстереты данный препарат на оказывает, как и Пимафуцин Во время лечения ПЖ в презервативе или исключается
Принятый ответ
Ася, здравствуйте!
Упомянутые препараты совместимы. Можете продолжать принимать гормональный контрацептив и получать лечение одновременно.
Стресс, КОК, стринги, ежедневные прокладки, влажные салфетки, контакты без презерватива, бассейн и прочее могут провоцировать кандидоз.
В целях профилактики рекомендуется использовать Эпиген интим спрей.
Принятый ответ
Доброго времени суток! В идеале , рекомендуется сдать мазок на флору (лучше фемофлор скрин или флороценоз + NCMT) перед началом лечения, ведь иногда молочница является «не совсем молочницей». А так , вышеупомянутые препараты совместимы с кок.