Опухоль на ухе

Во время меры с собакой, кот повредил ухо, идет как перегиб на ухе и внутри на кончике образовалось образование. На ощупь теплее, чем второе ухо

37 лет
31 Марта ·Просмотров: 36·Ольга

Принятый ответ

Добрый день!

При прикосновении чувствуется жидкость внутри уха?

Визуально по фотографии поражение похоже на отогематому - когда в пространство между хрящом и кожей может вытекать кровь или лимфа.

Такое может произойти после травмы как от другого животного, так и от самотравмирования.

Необходимо обратиться очно на прием, чтобы отвести жидкость, далее начать прием противовоспалительных препаратов - например, Вемелкам или Онсиор по инструкции 1 раз в день на период 5-7 дней.

Без отведения жидкость из уха никуда не денется.

Полина Игоревна, спасибо Вам большое 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото есть признаки отогематомы. В таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом, при подтверждении отогематомы лечение заключается в аспирации скопившейся крови, в некоторых случаях требуется несколько последовательных аспираций содержимого или проведение хирургического лечения.