Забыла принять вчера 17 таблетку

Добрый день . Я забыла вчера оказывается принять 17 таблетку. Я пью как раз обычно в 21:30-22:00 Но бывает и чуть более больше промежутки с 21:30-23:00 Мне сейчас выпить и 17 и 18 таблетку? И + 9 дней дополнительно защищаться ?

32 года
31 Марта ·Просмотров: 52·Амина

Принятый ответ

Амина , здравствуйте .
При пропуске 17 таблетки Клайры рекомендовано следующеее:
- принять пропущенную таблетку сразу же , как вспомнили о ее пропуске , следующую таблетку принять в свое обычное время , все последующие таблетки из цпаковки продолжить принимать таблетки в обычном режиме , дополнительные меры контрацепции в течение 9 последующих дней

Инна Анатольевна, спасибо за ответ ! А что я в промежутке таком понимаю с 21:30-23:00 , критично ? Нужно прям в одно время ? Просто не всегда вода рядом бывает

Инна Анатольевна, а если у меня сейчас месячные не обильные ? Все равно предохраняться дополнительно?

Ничего страшного , разрыв в 1,5-2 часа не критичен и на контрацептивный эффект не влияет.

Да , предохраняться обязательно , т.к на фоне пропущенной таблетки может "запуститься " процесс созревания доминантного фолликула и может произойти спонтанная овуляция ,по этой причине есть риск наступления беременности . Конечно , что это маловероятно и происходит не так часто , но лучше не рисковать

Инна Анатольевна, я вас поняла ) спасибо большое !)

Всегда рада помочь.

Инна Анатольевна, ой, а у меня же месячные сейчас , все равно предохраняться?

Амина , здравствуйте . Менструация началась на фоне пропущенной таблетки ?

Инна Анатольевна, добрый день ! У меня месячные начались еще раньше, раньше пропущенной таблетки )начались 28 марта . Таблетка была пропущена 30 марта )

Амина , здравствуйте .
Теоретически, в такой ситуации при начавшейся менструации , даже при пропуске таблетки наступление беременности маловероятно , но есть рекомендации , которых необходимо придерживаться , чтобы избежать нежелательных последствий .

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендации по инструкции следующие. Принять 17 тб, затем в своё время принять 18. Дополнительная контрацепция не требуется. Продолжайте приём по обычной схеме до конца упаковки. Подобные ситуации частые при приёме ока, не волнуйтесь.

Гюльнара Абдулнасировна, спасибо за ответ ! А что я в промежутке таком принимаю с 21:30-23:00 , критично ? Нужно прям в одно время ? Просто не всегда вода рядом бывает
А подскажите еще пожалуйста, у меня обычно на таблетках мазать может до 10 дней, ничего страшного?)
Я хотела записаться на узи малого таза, так как был эндометриоз по графику , но так получилось, что по времени только на 10-ый дмц, будет ли информативно или перезаписаться на другой цикл?

рекомендуется на 5-7 . Да , к сожалению мажущие выделения на фоне приёма ока частый побочный эффект. Сколько по времени вы принимаете ?

Гюльнара Абдулнасировна, даже сейчас не вспомню , но наверное с ноября или днкабря, упаковка вроде бы уже 5-я)

нет этот временной промежуток не критичен .

Гюльнара Абдулнасировна, спасибо за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте, все верно. Вам нужно принять пропущенную таблетку, сразу как заметили пропуск и следующую принять по графику, даже если вы выпьете сразу две таблетки. Дополнительно лучше предохраняться 9 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно официальным рекомендациям, в случае пропуска 17 таблетки "Клайры" обычно рекомендуют принять пропущенную таблетку сразу же, как только вспомнили о пропуске, а следующую таблетку принять в стандартное время + дополнительно в течение 9 дней рекомендуют использовать барьерную контрацепцию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все верно.
Если пропустили 17ю таблетку Клайры, то рекомендуется сразу как вспомнили ее принять и принять как положено по времени 18ю. Дополнительно использовать презерватив рекомендуется в течение 9 последующий дней.