Затылок болит
Здравствуйте, проблема в том что , несколько дней трещит затылок именно с левой стороны , именно боль начинается вечером , анальгин пила , не помогает , из-за чего может быть ? И какие лучше таблетки от этого помогают , подскажите пожалуйста К врачу еще не обращалась , думала может пройдет
Валерия, здравствуйте
Понимаю, это неприятно.
По описанию чаще всего это похоже на головную боль напряжения или раздражение затылочного нерва (стресс, неудобная поза, шея). Вечернее усиление это подтверждает. Реже причина может быть в давлении или мигрени.
Анальгин может не помогать. вВ подобном случае могут рекомендовать попробовать ибупрофен 200-400 мг до 3 раз в день после еды или парацетамол 500 мг до 3-4 раз в день. Дополнительно помогает тепло на шею, легкий массаж, отдых от экрана.
Если боль держится больше недели, усиливается, появляется онемение, тошнота или скачки давления -обязательно к врачу.
Будьте здоровы ❤️🙏🏻
Юлия Вадимовна, спасибо большое ❤️