СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Полип мочевого пузыря

Добрый день! В течение трёх недель муж жалуется на частое мочеиспускание, умеренную боль над лоном, с трудом мочится. В анамнезе: мочекаменная болезнь и хронический простатит. Думали, снова обострился, сегодня обратились к урологу, провёл УЗИ, отдал снимок, но ничего толком не сказал, направил на более детальное УЗИ и анализы. Подскажите, что это может быть. Спасибо

33 года
31 Марта ·Просмотров: 93·Валентина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый вечер. На форто можно предположить образование мочевого пузыря. В подобной ситуации рекомендуется выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием ,а также цистоскопию.Если диагноз подтвердится,решение проблемы исключительно хирургическое. Природа новообразования будет ясна лишь по результатам гистологического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи изоэхогенное, несмещаемое образование, это может быть новообразование мочевого пузыря или часть структуры предстательной железы, выбухающее в просвет мочевого пузыря.
В данном случае нужно будет пройти дообследования:
Или трузи, если подтвердится, что новообразование мочевого пузыря, то после цистоскопия с биопсией.
Если часто предстательной железы, то лечение соответствующего заболевания.

Или мрт органов малого таза с внутривенным контрастированием. После мрт можно будет определиться с тактикой лечения.
При наличии новообразования мочевого пузыря - оперативное лечение.
При образовании исходящего из предстательной железы - лечение, выявленного заболевания.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.