Нарушение стула у ребенка после ротовируса

Здравствуйте, у ребенка после ротовируса идет нарушение стула один день может сходить жидко другой оформлено третий день и так и так что это такое и как это лечить ! Обычно стул после еды, сдавали Капрограмму анализ показал без воспаления

Нет
42 года
1 Апреля ·Просмотров: 18·Наталья

Здравствуйте, какой возраст ребенка?
Когда перенес кишечную инфекцию?
Как самочувствие в настоящее время?
Как аппетит, соблюдает ли ребенок какую то диету на фоне кишечной инфекции?
Нарушения стула могут какое то время сохраняться после инфекции, особенно, если есть провокация какими либо продуктами , это не опасно, со временем нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Владимировна , ребенку 7.5 лет аппетит обычный инфекцию перенес 25-28 марта ! Иногда стул нормальный у него , может 1 день даже не быть следующий день например жидкий потом снова нормальный оформленый! И если не давать какое то времЯ фрукты овощи может быть из этого нехватка витаминов?

Наталья, фрукты и овощи можно давать, но в течение нескольких дней лучше овощи давать в тушёном виде, а фрукты можно например, бананы и запечённые яблоки
Не стоит давать соки, цельное молоко, жирное и жаренное
После нормализации стула и самочувствия можно вернуть обычный рацион

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Владимировна, у нас стул нормализовался 2 дня был нормальный оформленый , вчера поел больше чем обычно. Давала макароны с фаршем и половину яблока мякого сегодня сходил уже разжижено ! Инфекция у него была 25 марта -29 марта

Наталья, сколько раз стул?
Если стул 1-2 раза в день, ребенка не беспокоит, нет боли в животе, то можно ждать
Иногда при расширении диеты рекомендуется прием ферментных препаратов, например, Креон, если на введение новых продуктов снова ухудшение