Ранняя беременность
27.03 хгч 151.7 29.03 хгч 385.8 31.03 хгч816.3 Вчера быда на узи нашли плодное яйцо,но мне врач ничего не сказал , надо ли еще следить за хгч ? И когда теперь узи делать и когда вообще идти к гинекологу и вооьще что дальше делать
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. После того как беременность подтверждена узи далее динамику хгч контролировать не нужно. Повторите узи в динамике через 7-10 дней и можете записываться в женскую консультацию к гинекологу. Какие препараты принимаете?
Евгения Ивановна, элевит 1 , витами д 2000, и омега 3 и все, у меня тянет живот внизу, но мне сказали норма и ничего больше не выписали
Да тянущие боли являются физиологической нормой, матка растёт и связки растягиваются. При дискомфорте можно использовать свечи с папаверином ректально на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. За уровнем ХГЧ следить уже не надо, все остальные наблюдения только по узи. Рекомендовано повторить узи через 10-14 дней. При появлении ЧСС у плода рекомендовано встать на учёт по беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях отслеживать далее хгч не имеет смысла, он начинает замедляться.
Далее всю динамику отслеживают по узи. узи обычно рекомендуется через 14 дней от момента, когда обнаружили плодное яйцо в матке, должен появиться эмбрион и сердцебиение.
Далее уже можно вставать на учёт в женскую консультацию.
С ранних сроков беременности рекомендуется в таких случаях принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 3 2 тысячи единиц в сутки.
Лёгкой Вам беременности! 🙏
Принятый ответ
Добрый день, Дарья!
Ознакомилась с результататми Ваших анализов. Прирост ХГЧ очень хороший, можно сдать еще 1 раз с разницей 48 часов от последнего исследования. Если уровень ХГЧ будет более 1500 тогда на УЗИ мы можем визуализирлвать плодное яйцо и эмбрион.
При показателях до 1000 визуализировать на узи беременность очень сложно, поэтому не переживайье, всё в порядке!
Будьте здоровы и лёгкой Вам беркменности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ очень хороший.
Больше можно не сдавать. Рекомендуется контроль появления эмбриона через 10 дней. После этого можно будет обратится в ЖК для постановки на учет.
К приему рекомендуется витамины, например, комплекс Витажиналь мама.