Сильный кашель с мокротой

Заболела орви,температуры не было,лечилась кагоцелом,мекстурой от кашля. На 5день поднялась температура 38.6,38, спадает до 37.5,потом поднимается до 38.7. Врач назначила антибиотики. Беспокоит очень сильный кашель,мокрота отходит,захлебываюсь,спать невозможно,болею уже вторую неделю,что пить от кашля?

Гепертония на таблетках, диабед 2 типа на диете и таблетках
64 года
1 Апреля ·Просмотров: 17·Николаева Ольга

Здравствуйте, Ольга. От кашля в таких случаях рекомендуют курс Эльмуцина в капсулах или Флуимуцил в растворимых шипучих таблетках до 10 дней.
Препараты помогают уменьшить кашель и количество мокроты.

Добрый вечер Ольга. При влажном кашле, когда мокрота отходит, важно использовать муколитики и отхаркивающие средства, которые разжижают мокроту и облегчают её выведение. К таким препаратам относятся средства на основе амброксола, бромгексина, а также растительные препараты с экстрактом алтея или плюща. Они способствуют очищению дыхательных путей и уменьшают интенсивность кашля. Также полезны ингаляции с физраствором или растворами, содержащими амброксол, особенно если есть возможность использовать небулайзер. Это помогает увлажнить слизистую и облегчить отхождение мокроты