Беременность 4 недели
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. На данный момент узнала что беременна, никаких витаминов не получала. Два года назад беременность замерла на 6 неделе. Попасть к своему гинекологу не могу, нет записи. Принимала , до того как узнала диротон каждый день 2.5 мг, магний, омега 3. На данный момент прошу помощи. С нервами у меня бела и очень мнительная. Магний пью довольно длительное время, уже наверное месяца 3, можно ли продолжить? От давления допегит, но в какой дозировке? Что можно принять как скорую помощь в случае повышения? Какие поливитамины мне принимать? Что на данный момент нужно сдать, чтобы знать по анализам? Спасибо!
Принятый ответ
Мария, добрый день.
Да, препараты магния можно продолжать принимать, конечно.
Дополнительно к этому рассмотреть приём препарата Фемибион 1 по 1 таблетке в день
Стартовая дозировка по 250 мг 3 раза в день или по 2 таб 250 мг 2 раза в день. Далее, нужно ориентироваться на показатели АД (при необходимости увеличивать или уменьшать дозировку препарата).
Тактика, обычно:
1. Сдать анализ крови на ХГЧ. При получении положительного результата, нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около 1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторить исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становиться на учет в ЖК.
Анализы уже после постановки на учёт
Елена Борисовна, огромное спасибо за подробный ответ! Подскажите,если давление повысится, какую скорую помощь можно выпить? И какие успокоительные можно ещё принимать? В моменте, глицин ,валидол можно? Чай с мятой, мелисой?
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется прежде всего подтвердить беременность на узи, контроль узи через 2 недели, потому что эмбрион появляется не раньше 6 недель. Разрешены к приёму поливитамины для первого триместра. Магнелис б 6 можно принимать во время беременности 50 мг 1 таб (количество таблеток в сутки корректируется доктором по ситуации). Если страдаете повышением давления, то контроль давления утром и вечером , ведение дневника, консультация терапевта. Допегит 250мг (1таб) разрешается при беременности (количество таблеток в сутки корректируется терапевтом)
Олеся Фёдоровна, спасибо большое за ответ! Подскажите, как скорую помощь при повышения давления,что можно принять? Очень мнительная и работа нервная. Ситуационно из успокоительных что можно принять. Валидол, глицин?
Да, это я и описывала выше. Контроль давления, если повышенное можно выпить допегит 1 таб
Да, глицин разрешён
Олеся Фёдоровна, ещё один вопрос пожалуйста. Тянет низ живота,как будто месячные пойдут. К врачу не могу записаться, нет времени, дистанционно он посоветовал Утрожестан на ночь, но у меня жировой гепатоз. Можно ли мне эти таблетки?
Принятый ответ
Утрожестан принимать только при болях не рекомендуется, они пьются длительно. В данном случае контроль узи с целью исключения угрозы, ректально можно папаверин при болях , также в качестве снятия спазмов магнелис в6
Олеся Фёдоровна, спасибо большое!
Здравствуйте, Мария. Вы сдавали анализ крови на ХГЧ или прошли узи для определения беременности? Магне В6 разрешён в период беременности до 36 недель, обычно назначает по 1 таблетке 2 раза в день, при необходимости дозу коррректируем.
Дозировку препарата Допегита подбирает терапевт в зависимости от показателей вашего АД.
В период беременности до 12 недель можно начать приём Фемибион 1 по 1 таблетке 1 раз в день. И обязательно при постановки на учёт пройти полное клинической обследование которое будет вам назначено.
Здравствуйте! Сейчас из анализов рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ с оценкой динамики через 48 часов. При цифрах 1500 и выше узи малого таза для подтверждения маточной беременности.Из витаминов можно принимать Премама Дуо (там в составе есть и фолиевая кислота, йод, витамин Д), дополнительно Магний б6 форте по 1 тх3р/сут . Консультация терапевта при повышенном ад, обычно назначается допегит (метилдопа) начинают с минимальной дозировки и корректируют в зависимости от стабильности давления. А все остальные анализы, уже будут назначены при постановке на учёт.
Здравствуйте
МагнеВ6 принимать можно.
Допегит принимаете, если есть повышение давления, то стартовая дозировка 250мг 2 раза в день, рекомендуется ведение дневника АД, и затем очная консультация кардиолога
Из витаминов: при полноценном разнообразном питании беременной женщине рекомендуется принимать только фолиевую кислоту 400мкг ежедневно и йодомарин 200мг
Если же питание не полноценное, то можно принимать комплекс, к примеру Фемибион или Венарель
Относительно анализ: на ранних сроках рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, как минимум дважды, желательно в одно и той же лаборатории с интервалом в 48ч
Прирост в Два раза будет говорить о том что беременность прогрессирует
При достижении ХГЧ более 1000 можно идти на узи