Сопли у 5 месячного ребенка

22.03.2026 у ребёнка 5 месяцев, сопли по задней стенке, промывали,высасывала, капала називин только на ночь не текли сопли проветривали, увлажнитель купила. Сегодня потекли сопли, промывают. посоветуйте что делать вторая неделя идёт, то не текли, сейчас текут

Нет
35 лет
1 Апреля ·Просмотров: 14·Виктория

Добрый день. Однозначно ребенка стоит показать педиатру очно. Возможно, что врач после осмотра, направит вас на сдачу анализов крови. Пока до осмотра врача обычно рекомендуют промывать детскими солевыми растворами нос (детский аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, аккуратно убирать выделения из носа аспиратором, только без фанатизма. Далее - только осмотр врача.