По узи мы отстаем я правильно поняла ?
Здравствуйте . Сейчас у меня 36 недель по узи ставят 35 недель получается мы отстаем ? Последние месячные были 17.07. По первому скринингу мы наоборот на 5 дней вперед шли сейчас отстаем . стоит ли переживать приглядываю первый скрининг и последний 2 скрининга
Принятый ответ
Аня, добрый день
Допустимо различия в сроках по менструации и сроке по узи в пределах двух недель, малыш может развиваться как чуть быстрее, так и чуть медленнее, и это будет вариант нормы
Важно, чтобы не было нарушения кровотоков
Прикрепите пожалуйста результаты исследования
Прикрепила
По узи все хорошо:) это может быть просто конституциональной особенностью
Принятый ответ
Здравствуйте, все отчёты ведутся от первого скрининга, с менструацией могут быть расхождения . В норме допускается расхождение в сроках до 2 недель. В вашем случае признаков задержки развития плода нет.
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте . У вас нет повода для беспокойства. Срок ставится по 1 скринингу . По менструации и 1 скринингу может отличаться, поэтому ориентируемся на 1 скрининг. Не переживайте, все развивается , как положено 🌷
Алина Наурузовна, по первому скринингу у меня больше был сейчас меньше я скинула данные первого скрининга и последнего
Увидела , срок может расходится до 2х недель , не переживайте . Зрп вам не ставят
Алина Наурузовна, по скринингу крови был риск задержки развития плода 1:68 по-моему
Вы не проходили НиПТ? К генетику вас не направляли ? С таким результатом, нужна была консультация генетика
Алина Наурузовна, нипт делала все хорошо
Тогда у вас нет абсолютно повода для беспокойства. НиПТ один из самых достоверных методов🌷
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Отставание в росте ставится при намного большей разнице в измерениях. Если в неделях, обычно это расхождение более двух недель
В данном случае это просто конституциональные особенности малыша в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь на самом деле по представленным результатам обследования нет задержки развития плода и никаких отклонений. Разница до двух недель допустима и является вариантом нормы. В данной ситуации рекомендуется контроль доплера и фетометрии в динамике, вероятнее всего это лишь небольшая конституциальная особенность малыша и не более.