Беременность 6 недель 5 дней

Здравствуйте, подскажите как быть? До беременности 8-10 лет точно капаю спреи в нос , был гайморит с проколами, и снова продолжаю брызгать только на ночь, иначе вообще не дышу , до головных болей , в беременность капаю детский снуп по одному пшику только на ночь, можно ли так? Дышесол порекомендовали в аптеке он вообще не помогает, будет ли вред ребенку он спрея? Очень переживаю, но и так не дышать невозможно , к врачу на прием только через 2 недели 😕

Спкя
28 лет
1 Апреля ·Просмотров: 25·Виктория

Добрый день! Снуп (две детский) не рекомендуется во время беременности , так как в состав входит вещество, сужающее сосуды. Хоть и действие местное (нос), но при длительном применении действующее вещество попадает в системный кровоток. Вам необходима консультация ЛОРа. После осмотра специалист подберёт терапию, которая будет максимально безопасной для вас и будущего ребёнка. Среди возможных вариантов — промывание носа солевыми растворами или лекарственные средства, официально разрешённые к применению во время беременности.