Когда дышу появляется ощущение гноя

Что делать? Когда я шмыгаю/дышу появляется ощущение гнойного запаха.Днем терпимо а ночью дышать невозможно вообще приходится дышать ртом,но потом и во рту такое ощущение появляется. Иногда оно пропадает на пару минут и возвращается Болит немного висок 🫤 Заложенность носа Может ли это быть из-за зуба? Он тоже болел где-то неделю и под конец когда зуб уже начал приходить в себя я начала ощущать этот гнойный запах

Гастрит
20 лет
1 Апреля ·Просмотров: 96·Марина

Принятый ответ

Добрый день. Может быть действительно из-за патологии десны, зубы и слизистой ротовой полости, но нужно исключить и хронический синусит (гайморит, фронтит и так далее). Для дообследования обычно рекомендуют выполнить ОАК, кровь на СРБ, рентген или КТ добавочных пазух носа. До момента дообследования лечащими врачами рекомендуется промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания ренгалин по 1 таблетке 3-5 раз в день.

Ольга Александровна, хорошо спасибо большое