Можно ли мазать
У бабушки в носу корки , сморкает кровью и иногда вылетают корки , из за этого плохо дышит нос . Можно ли мазать синафлан слизистую носа ?
Нет
67 лет
1 Апреля ·Просмотров: 43·Люда
Здравствуйте
Образование сухих корочек желтого или зеленого цвета, ощущение сухости в носу зачастую связывают с сухим стафилококковым ринитом, то есть происходит обильный рост условно-патогенной флоры в виде золотистого стафилококка.
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать посев из носа на флору и при его выявлении используют для лечения мазь назальную бактробан 2 раза в день в область преддверия носа 7 дней, также увлажняют слизистую олифрином или аквамарис плюсом 3 раза в день 10-12 дней.
Синафлан в таких случаях не используется на слизистые