Анализы госпитальный и соскоб из уретры
Здравствуйте уважаемые врачи! 07.02.2026 был на эромассаже. Ни вагиналоньго ни анального ни орального контакта не было . Была мастурбация руками девушки с массажным маслом. На спине у девушки была сыпь или прыщи, спросил откуда , сказала что прошла курс массажа и поры забились поэтому появилась сыпь . Я не знаю почему касался губами ее спины . Прошло уже больше месяца и 31.03.2026 сдал соскоб из уретры ПЦР +15 и на 32 день и на 44 день сдал госпитальный анализ на сифилис. Скажите пожалуйста по ПЦР +15 ничего не обнаружено, а по поводу сифилиса могу быть спокоен ? Анализы сдавал на 32 день и на 44 день ,можно уже выдохнуть.? Анализы прикрепил. Госпитальный анализ крови на сифилис делаеют RPR ? И на сколько он информативен ? Заранее спасибо всем кто ответит . Немного переживаю и по анализам все отрицательно , но мысли о сифилисе не покидают
Принятый ответ
Добрый вечер. Времени достаточно прошло, мазки сданы,кровь сдали-все отрицательно. В целом не было предпосылок к ИППП из описанной ситуации.Кровьт сдана методом ИХЛА. Можно уже расслабиться и не накручивать себя.
Луиза Римихановна, добрый вечер) спасибо Вам что ответили. . Я мазок больше для себя сдаю раз в пол года .. по сифилису времени достаточно прошло и анализам можно доверять на 100% и больше не сдать ?
Не нужно более сдавать,за две недели он себя уже проявил бы. Исключен данный диагноз как клинически,так и лабораторно.
Луиза Римихановна, это вы про сифилис ?
И про сифилис,и про ИППП
Луиза Римихановна, спасибо вам ) начитаешья разной информации в частности на сайте спроси врача . Некоторые врачи говорят что анализ RPR госпитальный для исключения маловат. Не помню но лучше сдавать помоему анализ на М и G
Этого метода вполне достаточно.
Луиза Римихановна, здравствуйте) еще сдавал бак посев мочи посмотрите пожалуйста анализ прикрепил
Луиза Римихановна, и там еще простой анализ мочи
Добрый вечер.С результатами ознакомилась.Все хорошо.Признаков активного воспаления не выявлено.
Луиза Римихановна, спасибо Вам )) получается что у меня в целом все хорошо, и я здоров)
Совершенно верно👌🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным исследований нет признаков инфекции передающиеся половым путём.
Повода для беспокойства в описанной ситуации у вас, не стоит переживать.