Димиа забыла купить новую пачку
Здравствуйте, пью димиа 7 месяца, вчера выпила последнюю зеленую таблетку, сегодня должна быть первая из новой пачки в 22:00, я забыла купить новую пачку, сейчас уже нигде ее не куплю, скажите, пожалуйста, что мне делать ? Сейчас идут месячные, начались вчера
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего не делать, просто купить завтра новую упаковку препарата и сразу принять пропущенную сегодняшнюю таблетку. Следующую необходимо будет принять как обычно, в 22:00.
При пропуске таблетки на 12 часов и более - необходимо будет дополнительно использовать презерватив в течение недели.
Наталья Андреевна, здравствуйте, выпила вчера таблетки, как вы и сказали, вторую выпила в 22:00, меня всю ночь тошнило, может быть такой побочный эффект?
Здравствуйте.
Нет, обычно подобный прием кок не провоцирует развитие тошноты, если до этого препарат нормально переносился.
Прием таблетки утром и в 10 вечера того же дня не будет являться «большой» суточной дозой («передозировкой»), способной спровоцировать тошноту, если вы об этом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, такое случается. Просто завтра утром как только купите таблетки, примите сразу же первую активную таблетку, и вечером в 22:00 вторую по схеме, и со следующего дня уже принимать по прежней схеме вечером.
Елена Алексеевна, спасибо большое за ответ, а сбой может случиться, мазня или еще что-то?
Если вы завтра утром примете сегодняшнюю вечернюю таблетку (пропуск менее 12 часов) то цикл не сместится, гормонального сбоя не будет. Только важно, не сразу 2 таблетки. А вечером в 22:00 вторую только
Елена Алексеевна, здравствуйте, выпила вчера таблетки, как вы и сказали, вторую выпила в 22:00, меня всю ночь тошнило, может быть такой побочный эффект?
Да, такой побочный эффект возможен. Сегодня, прием по схеме (по 1 таблетке) повторения быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации необходимо завтра с утра купить упаковку препарата и выпить сразу же таблетку, а затем вечером в 22:00 выпить таблетку как положено ( вторую). Если успеете выпить до 10:00 таблетку то это не будет считаться пропуском таблетки, не переживайте, никаких последствий от такого приема не будет.
Нина Викторовна, спасибо огромное за ответ! А если не успею до 10:00?
Если опоздание будет не сильное (1-2 часа), то не страшно.
Нина Викторовна, здравствуйте, выпила вчера таблетки, как вы и сказали, вторую выпила в 22:00, меня всю ночь тошнило, может быть такой побочный эффект?
Да, такое может быть. После принятия таблетки сразу легли? Не на голодный желудок выпили?
Нина Викторовна, да сразу легла, почти на голодный желудок
Поэтому и появилась тошнота. Постарайтесь выпивать таблетку и сразу не ложится, хотя бы 10-15 минут побыть в вертикальном положении
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, утром как только появится возможность приобрести новую упаковку, рекомендовано сразу принять пропущенную таблетку (ту, которая должна была быть принята сегодня в 22:00), даже если это означает приём двух таблеток в один день (пропущенной и следующей по расписанию). А затем продолжайте приём по обычной схеме. Если пройдет более 24 часов с момента пропущенного приёма, риск снижения контрацептивной защиты возрастает. В этом случае необходимо дополнительно использовать барьерные методы контрацепции (например, презервативы) в течение 7 дней после приёма пропущенной таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Просто начнете принимать как только купите, и первые 7 дней приема нужно будет дополнительно использовать презерватив для контрацепции.
Не переживайте.