Положительный анализ впч
В анализах положительный впч 51 типа а также описание цитологии прилагаю ….. насколько серьезная картина по цитологии и дальнейший план лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Лекарства от ВПЧ, увы, нет. Зачастую, вирус самостоятельно элиминируется из организма при поддержании хорошого иммунитета. По данным цитологии определяется дисплазия шейки матки легкой степени LSIL. В таком случае, рекомендуется провести кольпоскопию, при наличии подозрительных участков выполняется прицельная биопсия и отправляется на гистологическое исследование (и дальше уже тактика будет зависеть от полученного результата); если при осмотре аномальной кольпоскопической картины не будет, то Вам будет рекомендовано наблюдение с контролем ВПЧ и цитологии раз в год.
Принятый ответ
Добрый вечер.
По анализу есть дисплазия лёгкой степени и впч 51 типа .
Это не самый онкогенный тип , но всё же нужно за этим наблюдать.
В идеале сделать вакцину против вирус папиломы человека, гардасил 9.
Алексей Сергеевич, по кольпоскопии участков подозрительных нет, единичные папиломки во влагалище, шейка бледная без признаков какой-либо атипии, далее 02.04 взят еще один мазок из цервикального канала на определение всех типов а также и 51 только количественный чтобы подобрать препараты для подавления впч и анализ отрицательный. Как дальше действовать и как такое возможно?
Нет в этом смысла сдавать количественный анализ, так как ВПЧ не должно быть в норме ни в каком количестве.
В вашей ситуации только наблюдение и вакцинация.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату онкоцитологии - дисплазия легкой степени, обычно в похожих случаях рекомендована расширенная кольпоскопия, при обнаружении подозрительных участков - взятие биопсии, гистологический ответ даст заключительный диагноз
Елизавета Владимировна, по кольпоскопии участков подозрительных нет, единичные папиломки во влагалище, шейка бледная без признаков какой-либо атипии, далее 02.04 взят еще один мазок из цервикального канала на определение всех типов а также и 51 только количественный чтобы подобрать препараты для подавления впч и анализ отрицательный. Как дальше действовать и как такое возможно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что по мазку на цитологию результат LSIL - дисплазия лёгкой степени - часто вызвана временной ВПЧ-инфекцией, а также положительный мазок на ВПЧ рекомендуется выполнение кольпоскопии с взятием биопсии с подозрительных участков. Затем по результату биопсии решается вопрос о дальнейшем лечении.
К сожалению, на сегодняшний день нет доказанных препаратов от лечения ВПЧ. Лечится лишь дисплазия, вызванная ВПЧ и лечение исключительно оперативное. Но хорошая новость заключается в том, что ВПЧ способен самостоятельно «уходить» из организма в течение нескольких лет. Поэтому если по кольпоскопии картина будет хорошая необходимо лишь динамическое наблюдение.
Улкер Идрак кызы, по кольпоскопии участков подозрительных нет, единичные папиломки во влагалище, шейка бледная без признаков какой-либо атипии, далее 02.04 взят еще один мазок из цервикального канала на определение всех типов а также и 51 только количественный чтобы подобрать препараты для подавления впч и анализ отрицательный. Как дальше действовать и как такое возможно?
При хорошей кольпоскопии ничего более делать не нужно, только лишь наблюдение в динамике. От ВПЧ нет эффективного лечения не сегодняшний день, поэтому препаратов для «подавления» ВПЧ, к сожалению, нет
Принятый ответ
Добрый день, Наталья. По онкоцитологии дисплазия легкой степени, учитывая наличие ВПЧ вам необходимо дообследование, а именно проведение кольпоскопии. Если при проведении кольпоскопии будут видны подозрительные участки то доктор возьмёт биопсию, после полученных результатов будут понятны дальнейшие действия. Если все в порядке то далее динамическое наблюдение 1 раз в 6 месяцев онкоцитология, кольпоскопия. И рекомендую рассмотреть вариант вакцинации от ВПЧ и заняться укреплением собственного иммунитета, так как именно он борется с данным вирусом.