Температура у ребенка

Здравствуйте! Девочка, возраст 1 год 1 месяц, днем несколько раз покашляла, к 11 часам вечера поднялась температура 38,3. Я дала нурофен. Через сколько можно давать следующую порцию если будет температура? Ночью кушаем смесь, можно давать? Спит, ворочается, нужно ли будить давать воду пить?

39 лет
1 Апреля ·Просмотров: 13·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте!

Интервал между нурофеном - нурофеном не менее 6 часов, если же температура повышается намного быстрее, в таких случаях рекомендуют использовать парацетамол 15мг/кг ( интервал между парацетамол- парацетамол 4 часа).

Но очень важно соблюдать дозировки по весу, чтобы эффект от жаропонижающих был длительным.

Если малыш ночью кушает смесь, в таких случаях кормление прерывать не рекомендуют.

Специально будить, чтобы предложить водичку, не нужно, т.к. во сне малыш отдыхает и восстанавливается.

Виктория Вячеславовна, подскажите через сколько можно давать смесь после приема нурофена?

Достаточно выдержать 10-15 минут, т.к. на вкус суспензии может быть рвотный рефлекс, поэтому необходимо немного подождать, чтобы вкус "забылся"

Виктория Вячеславовна, поняла, спасибо

Скорейшего выздоровления🍀

Принятый ответ

Здравствуйте,сироп нурафен дается до 3 раз в сутки ,т.е интервал 8 часов (если очень нужно ,можно через 6,но не меньше )
Если температура поднимется высокая раньше ,вы можете дать парацетамол из расчета 15мг/кг
Подскажите ,какой вес ребёнка и сколько дали нурафена ?
Будить пока не нужно ,во сне организм восстанавливается
Как проснется можно дать водички
Так же можно использовать физические методы охлаждения ( обтерать водичкой комнатной температуры )

Елизавета Игоревна, вес 13,600 - как написано в инструкции 5 мг, через сколько по времени должен подействовать? Ручки горячие

5 мл это очень мало на ваш вес ,для вашего веса нурафен суспензия 6,8 мл

Хорошая реакция считается если в течение 1-1,5 часа упала хотя бы на градус

Смесь давать можно

Елизавета Игоревна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Смесь давать можно, воду давайте, если просыпается, будить не нужно, в течение дня выпаивайте хорошо
Нурофен можно давать через 8 часов не более 3 раз в день
Если температура поднимается часто, можно чередовать с сиропом парацетамола
Его можно давать через 6 часов, не более 4 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Интервал между приемами ибупрофена (нурофена) 6-8 часов, его можно давать до 3 раз в день в дозировке 10мг/кг. Если температура поднимается чаще- можно чередовать с парацетамолом в дозировке 15мг/кг до 4 раз в день.
Смесь давать можно. Специально будить, что дать водичку не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для снижения температуры тела рекомендуется чередование парацетамола и нурофен.
Между приёмами нурофена период желателен 4-6 часов, также Между приемами парацетамола.
Между приёмом нурофена и парацетамола период не обязательно выдерживать.
Нурофен расчитывается 10 мг/кг на 1 прием. Парацетамол 15мг/кг на 1 прием.