Здравствуйте! Первый опыт приема гормональных препаратов.
Здравствуйте! Первый опыт приема гормональных препаратов. Пью третью пачку клайры, пропустила вторую красную таблетку (она у меня выпала и я ее не могла найти). Что делать? При этом у меня уже 10 день идут месячные не обильные они начались еще на жёлтых таблетках, но тянет низ живота и ноги я бы не сказала что это боли но несильно тянущие. Не знаю что делать? Допивать в пачке последние 2 белых таблетки или начать пить новую пачку? Мне 24 года.
Принятый ответ
Здравствуйте, если была пропущена активная таблетка Клайры, то рекомендуется принять ее как только вспомнили и далее принять последующую таблетку в обычное время по схеме , рекомендуется допить пачку Клайры до конца и далее начать новую упаковку и принимать в обычном режиме. Для уменьшения кровопотери можно использовать Транексам по 500 мг -3 раза в день-4-5 дней.
Но я эту таблетку потеряла (красная таблетка 26 день ). Если я ее не выпью сейчас это повлияет на выделения? Они станут обильнее?
Если потеряли таблетку , то рекомендуется продолжить прием неактивных таблеток по схеме , выделения могут быть более обильными , в таких случаях рекомендуется использовать Транексам по схеме выше.
Понятно, спасибо. Сколько могут дней идти месячные при пропуске таблетки? Потому что они у меня уже 10 дней идут, сначала мазали, теперь все обильнее становятся.
Как правило, подобные выделения могут наблюдаться в первые три месяца приема КОК, так как идет адаптация организма к новому уровню гормонов , после нарушения режима приема ( пропуске таблетки) выделения могут быть более длительными, но прием Транексама должен уменьшить объем и продолжительность кровянистых выделений, для уточнения диагноза и оценки состояния эндометрия рекомендуется сделать контроль УЗИ после прекращения кровянистых выделений.
Поняла, спасибо!
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Симметричны ли ощущения в ногах? В целом с учетом того, что выделения и так идут длительное время допустимо не принимать пустышки, а начать новую упаковку, возможно таким образом выделения прекратятся быстрее. Необходимо наблюдать за ситуацией еще в течение нескольких (1-3) упаковок, если длительные выделения будут сохраняться, то, возможно, стоит рассмотреть смену препарата.
Здравствуйте! Вчера боли были в правой ноге сегодня в левой тянущие боли в икроножной части. Отёков нет.
Поняла, хорошо.
Если я сегодня начну новую упаковку пить, мне Транексам принимать?
Если выделения не обильные, то обычно необходимости принимать этот препарат нет, как правило когда мы начинаем новую упаковку выделения очень быстро становится скудными, то есть допустимо понаблюдать несколько дней и уже оценить необходимость приема этого препарата
Поняла, спасибо)
Была рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина. В первые три месяца идёт процесс адаптации организма к препарату, учитывая пропуск таблетки выделения усилились. Вам необходимо допить пачку до конца и далее начать новую. Для уменьшения кровянистых выделений сейчас начните приём Транексама 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течении 3-4 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если выделения идут, значит рекомендуют принять белые таблетки по плану , что в все вышло лишнее ( это таблетки без гормонов )
И далее начать новую упаковку
Здравствуйте! Транексам принимать?
Если пропущу белые таблетки и начну сразу новую упаковку это сильно критично?
Это не критично
Но могут быть длительные выделения , так как организм не перестроился и начал новую упаковку
Если пропустите белые, то тогда подключайте Транксам
Понятно, спасибо) Допью белые таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая представленную информацию в такой ситуации может быть рекомендовано не принимать пустышки, то есть белые таблетки до конца, а сразу приступить к новой пачке. Кровянистые выделения могут быть периодом адаптации, что не критично. Учитывая жалобы на боль в ногах может быть рекомендовано выполнить узи вен нижних конечностей и проконсультироваться с флебологом.