После лазерного удаления пигментации вернулись следы от удав волны лазером 532нм

Две недели назад удаляла пигментацию , через неделю корки отошли была светлая кожа, через 4 дня на месте где были пятна от следов лазером потемнели еще сильнее. Как теперь и выводить ?

Нет
37 лет
2 Апреля ·Просмотров: 248·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите фото проблемы До, после лазера и Сейчас
В хорошем качестве, при дневном свете
Как выполните
Напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день!
Благодарю Вас за обратную связь!
Фото отправила

Не вижу фото До

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, добавила фото до!
Процедуру провели неодимовым лазером 532 нм, максимально мягко. Болячек особо не было. Но там где был луч лазера осталось пятно от удара волны и он очень темный!
Процедура была выполнена 15 марта.

После процедуры рекомендуют наносить спф 50+ перед каждым выходом на улицу
В подобной ситуации могу предположить наличие в организме дефицитных состояний
На их фоне при работе с оашером может появиться пигментация
Рекомендуют выполнить
- анализ крови на Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
На очаги: мела в3 ля рош позе серия на 3 мес
К осени проведете работу с дефицитами, поработаете наружно с пигментом
Про спф не забывайте
Осенью удалить остатки можно будет IPL или BBL системой

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, Азикс Дерм в данном случае поможет хоть немного скоректировать пигмент ? Мне кажет сыворотки будет недостаточно ля руж одной

В наборе очищение, сыворотка и крем
Можете пробовать азикс дерм, азелик

Принятый ответ

Здравствуйте .
Пигментация не всегда уходит после одного раза.
Кроме лазера , необходимо и наружные средства и подготовка до и после лазера.
Также имеет значения какая именно пигментация.
Она может быть связано с гормональными изменениями.

В таких случаях рекомендуется использовать наружно Азелик гель.
Лазер можно повторить,но уже осенью.
На улицу наносить солнцезащитный крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте!
Так дело в том , что старый пигмент ушел а от удара волны , след от лазера ( пятно ) нет. Вот и пытаюсь разобраться, почему ?
Точка от удара волны 532нм следы остались ! Как быть в такой ситуации ((

Возможно не хватило мощности.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае процедуру повторить после лета еще раз
Поискать с врачом очно нет ли дефицитов в организме,посмотреть работу щж,кровь на сахар,гликированный гемоглобин.
Обязательно спф кожи летом

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

В подобных случаях процедуры фото и лазеро терапии рекомендуют отложить до осени

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- защита кожи лица кремом СПФ50+

- наружные средства (крем, сыворотка), содержащие транексамовую кислоту / витамин С

- инъекционные процедуры (например, Мезоксантин, Реви Стронг, Новакутан Брайт)