Опухло ревхнее веко, опухоль перешла на внутренний уголок глаза, глаз болит и боль распространяется на часть лица

К врачу записалась, но попаду телько через сутки. Цетрин выпила, капала 4 раза капли ципрофлоксацин, мазала на ночь мазью флоксал, но стало только хуже. Как облегчить боль и чем лечит.

Бр.астма, аутоимунный териодит
43 года
2 Апреля ·Просмотров: 16·Екатерина

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.

По описанию это может быть ячмень верхнего века. Лечение, как правило, это применение глазных капель с антибиотиком (ципрофлоксацин используется в таких случаях), можно также использовать мазь антибактериальную на ночь (например флоксал). Лечение как правило необходимо соблюдать в течение 7-10 дней. Если на фоне лечения в течение 2-3 дней не отмечается улучшение, то рекомендуется очная консультация офтальмолога для дообследования.
Желаю вам скорейшего выздоровления