Маленький Рост хгч.
Добрый день! Последние месячные с 22.02-28.02. Овуляция предположительно 16.03. Цикл большой 33-36 дней. Месячные по календарю 27.03. Делаю тест в этот день. Слабая вторая полоска. 27.03 утром сдача хгч-ответ 16. Пересдала 29-ответ 60 Потом забылась в днях и сдала в среду 1.04. И вот сегодня пришел ответ 96. Подскажите, эмбрион не развивается? Слишком маленький прирост за 3 дня выходит. Второй день мучаюсь с простудой, температура выше 38, насморк, заложен нос. Принимаю парацетамол и капли детские називин.
Екатерина , здравствуйте.
От простуды промывайте нос и глотку.
Парацетамол можно.
Лизобакт тоже беременным можно.
По поводу ХГЧ.
Дальше сдавайте через 48 часов.
На УЗИ я можно будет увидеть плодное яйцо, если ХГЧ будет 1500.
Поэтому УЗИ янки смысла пока делать. Сдавайте ХГЧ
Анастасия Владимировна, добрый день! Знаю, что хгч скачет всегда по разному. Завтра с утра снова пойду сдавать. Если прирост будет меньше чем в 1,5 раза, может ли это обозначать, что беременность не развивается? Что в таком случае делают? На узи ничего не видно будет, ожидать менструацию?
Следите за самочувствием . Если сильное кровотечение будет или боли , то обращайтесь в гинекологический стационар.
Анастасия Владимировна, спасибо!
Сдавайте ХГЧ пока не будет 1500
Всего Вам доброго и удачи 🍀
Анастасия Владимировна, благодарю вас!🌸
Анастасия Владимировна, здравствуйте! Пришел хгч спустя 48ч, показатель 113. Ничего не болит, ничего не тянет. Когда мне ожидать менструацию? Или надо уже прибегать к помощи специалистов? Как поступить?
Еще через 2 дня надо сдать ХГЧ.
Прирост очень плохой.
Тут или биохимическая или внематочная.
Надо наблюдать.
Пока сдавайте, шансы есть !
Следите за самочувствием
Анастасия Владимировна, подскажите, если это внематочная, как можно определить это с таким маленьким приростом? И если все таки это внематочная, то большая доля вероятности, что ее удалят?
При внематочной не только удаляют.
Некоторые используют Метотрексат
Пока наблюдайте за собой
Следите за ХГЧ
К врачу если что-то пойдет не так .
В экстренный стационар
Анастасия Владимировна, хорошо, спасибо !
Удачи Вам 🌺