Появилась за ночь родинка
Здравствуйте. За ночь появилась такая родинка на пальце ноги, раньше у меня там ничего не было. Выглядит пугающе, к врачу смогу попасть через несколько дней. Посмотрите, пожалуйста
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Родинка появится за ночь не может, тем более такого размера
Подскажите, ранее в этой области никакого образования не было? Зуд или болезненность не беспокоится?
Дарья Николаевна, здравствуйте. То есть это не родинка? Зуда не было, ничего не беспокоило, сегодня пошла в душ с утра и случайно обнаружила.
Принятый ответ
Можно предположить наличие участка травматизации
В подобных случаях, обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.
По фото можно предположить наличие гематомы и формирование сморщенной корки.
Обычно кожные образование ( невусы) не появляются за одну ночь.
Рекомендован очный осмотр и проведение дерматоскопии.
До визита вы можете использовать крем Цикапласт бауме б5 2 раза в день, он будет способствовать восстановлению кожного покрова и заживлению если это корка, а также не помешает диагностике если это окажется кожным образованием.
Будьте здоровы !
Диана Олеговна, здравствуйте. То есть это не родинка?
Все верно, на родинку по фото не похоже
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
По фото и описанию можно предположить, что родинка такого размера за ночь не может возникнуть, похоже на корочку от кровоподтека.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)
Дарья Евгеньевна, здравствуйте. То есть это не родинка? Причин для беспокойства нет?
Принятый ответ
Маловероятно, что это родинка , если за 1 ночь появилось
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Если до этого на этом месте образования не было, это не может быть невусом
Он не появляется за ночь
Могу предположить вследствие трения потертость, появилась корочка
В подобной ситуации рекомендуют
- осмотр в дерматоскоп
После осмотра точно можно сказать что это
Наружно до визита к врачу: метилурациловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, здравствуйте! За два дня же тоже родинка не могла образоваться? Уже начала сомневаться, что за ночь, но два дня назад делала педикюр, точно ничего не было.
Принятый ответ
И за 2 дня не может
Выполните дерматоскопию
Будет понятно точно
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.
Внешне по фотографии можно заподозрить корку (возможно после травматизации)
За ночь родинка такого размера образоваться не может
Хорошего дня!
Принятый ответ
Лина, здравствуйте! Обычно родинка не появляется за ночь такого размера. Маловероятно что это родинка. Скорее всего могли ночью зацепить ногтем, кольцом и содрать кожу, либо уже была травматизации и оно покрылось корочкой
Нужен очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии образования для более точного диагноза.
Здравствуйте .
Конечно по фото можно предложить появление меланоцитарного невуса,но за одну ночь такого размера не может появиться.
Возможно не обращали внимание .
Была ли травматизация?
Может что-то раняли ?
Рекомендуется консультация дерматолога очно с осмотром через дерматоскоп.
Оксана Александровна, здравствуйте. Меланоцинтарный невус это опасно? Такое сложно не заметить, сегодня в душе сразу в глаза бросилось. Травматизации не было, нажимаю на него - тоже не больно.
Меланоцитарный называется невус который состоит из клеток меланоцитов.
Которые окрашивают кожу в темный цвет