Похудение , сиофор

Добрый день. Я ходила к эндокринологу, по поводу похудения . Мой вес 79 кг, рост 166, возраст 31 год. Сдавала анализы разные , липидограмма была не очень , повышен холестерин . Врач мне назначил для нормализации веса колоть , 1.Семавик Некст 0,25 мг ( длительное время) 2.Розувастатин -это я так понимаю для холестерина (1 раз вечером , на постоянной основе). 3. Сиофор 500мг( 2 раза в день, на постоянной основе. Меня смущает сиофор на постоянной основе, у меня нет проблем с сахаром , у меня нет диабета , я читала , что он способствует похудению. Но и как то его страшно пить на постоянной основе , не будет ли мне плохо потом , проблем . Так как он для диабетиков. Не достаточно ли колоть один Семавик ? Не много переживаю по приему препарата . Розувастатин получается пить пожизненно так как повышен холестерин, и то у меня жене креативно повышен анализ . Боюсь чтоб не было побочек. Нужно ли пить эти два препарата по жизненно , как то сомнительно на счет сиофор и розувастатин, мне ж не 60 лет чтоб пить от холестерина . Анализы прилагаю

31 год
2 Апреля ·Просмотров: 25·Яна

Здравствуйте! Препарат Сиофор предназначен для лечения преддиабета и сахарного диабета второго типа. Для коррекции и снижения массы тела данный препарат не используется .Во избежании чрезмерного снижения уровня глюкозы крови рекомендуется для использовать только препарат Семаглутид .