Дефекации при сексе

Здраствуйте. Мне 20 лет, начал практиковать с парнем анальный секс, было три раза, сразу после начала происходит дефекации. С чем это может быть связанно?

Нет
20 лет
2 Апреля ·Просмотров: 709·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прямая кишка имеет рецепторы растяжения . Когда туда вводится объект , рецепторы воспринимают давление и растяжение стенки прямой кишки так же, как при наполнении каловыми массами

Анальный сфинктер расслабляется в ответ на растяжение прямой кишки , усиливается перистальтика. Результат - позыв к дефекации или сама дефекация

Это физиологически нормальный процесс 🙏

Это можно как-то избежать?

Просто очень стыдно перед парнем.

Обычно рекомендуется опорожнить кишечник за 1-2 часа до контакта и подождать , пока прямая кишка полностью очистится . Если этого недостаточно, использовать клизму , чтобы очистить нижний отдел прямой кишки

Также непосредственно диета с умеренным количеством клетчатки + достаточное количество смазки

Если все перечисленное не помогает и позыв возникает даже при пустой прямой кишке - это может быть повышенная ректальная чувствительность, с которой работает проктолог

Я так все и делала, но почему-то дефекации происходят

Последний прием пищи когда перед контактом?

Последний раз почти день ни ела специально.

Первые два раза, примерно час, полтора.

Кал хранится не в прямой кишке, а в сигмовидной кишке выше. При раздражении прямой кишки мозг получает сигнал , запускается перистальтика - это ректоанальный рефлекс , и он срабатывает независимо от того, сколько не ели

В кишечнике всегда есть остаточное содержимое, которое не выходит при обычной дефекации. Клизма делается большая , промывание примерно 500-700 мл воды , чтобы очистить не только прямую, но и нижний отдел сигмовидной кишки. Делать ее нужно примерно за 30-60 минут до, чтобы успело выйти все

После клизмы нужно немного подождать и убедиться, что позывов больше нет. Диета с меньшим количеством клетчатки и газообразующих продуктов за день до этого тоже уменьшает объем содержимого в кишечнике

Спасибо вам.

Принятый ответ

Здравствуйте , подобные симптомы могут наблюдаться после анального секса , так как при контакте происходит растяжение сфинктера ануса , что может сопровождаться актом дефекации после полового контакта .

Принятый ответ

Здравствуйте, это может происходить из за раздражения слизистой прямой кишки. Обычно перед анальным сексом используют клизму для опорожнения кишечника. Для исключения заболеваний прямой кишки необходимо обратится к хирургу или проктологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию это нормальная физиологическая реакция. Введение предмета в прямую кишку раздражает ее стенки. Мозгом это воспринимается как позыв к дефекации.
Даже если кажется, что кишечник пуст, небольшое количество каловых масс может находиться в ампуле прямой кишки.
В таких случаях рекомендуют:
- опорожнять кишечник за 1–2 часа до секса (но клизма может спровоцировать позывы, поэтому важно немного подождать).

Принятый ответ

Здравствуйте.

По представленной информации можно предположить, что акт дефекации после полового контакта вызывает коитально - колический рефлекс. Этот рефлекс является нормальной непроизвольной реакцией на нахождение постороннего предмета в прямой кишке.