Оак щенка русского спаниеля отклонения

Здравствуйте. Щенок девочка русский спаниель очень активная , 5,5 месяцев . ОАК на тощак отклонения от нормы ,Анализ сдавали экспресс в лабаратории вет клиники . Отклонения от нормы эритороциты ,причем достаточное . Перед анализом немнгого стрессанула . Кормим альфа пет .

2 Апреля ·Просмотров: 180·Ирина

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Отклонения в анализе крови на данный момент выглядят как физиологический эритроцитоз на фоне стресса. Для щенка в возрасте 5 месяцев это вполне допустимо, если нет никаких дополнительных жалоб и симптомов.
Организм растущего щенка вырабатывает много новых клеток, которые могут быть менее зрелыми и насыщенными гемоглобином, чем клетки взрослой собаки, отсюда и небольшие отклонения в индексах.
Поскольку щенок питается сухим кормом, убедитесь, что он потребляет достаточное количество жидкости. В норме собака должна выпивать не менее 30–50 мл воды на 1 кг веса в сутки.

Татьяна Анатольевна, спасибо большое . Посему то так предпологала .