Пятна на гениталиях и зуд
Здравствуйте. Прошу вас о помощи. На гениталиях появились белые пятна и зуд. Уже третий день. Начиталась о предраковой стадии. Теперь страшно. Что жио может быть? Осень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. По описанным жалобам трудно предложить какое изменение может быть. Прикрепите фото, для более детального ознакомления.
Также, лучше обратиться к врачу на осмотр, для уточнения диагноза. Дополните фото и посмотрим, какие изменения имеются
Янина Александровна, не удобно и конечно, но я приложила)
Как давно заменили изменения?
Янина Александровна, только сегодня. Честно никогда вроде не расматривала. А это появился не большой зуд по этому и обратила внимание это что то страшное? Рак?
В первую очередь, сдается Фемофлор скрин, в качестве скрининга- онкоцитология+ВПЧ типирование.
Далее осмотр гинеколога с проведением вульвоскопии с целью исключения лейкоплакии вульвы или склероатрофического лихена. Препараты использовать не рекомендуется перед сдачей анализов.
Янина Александровна, какя вероятность плохого диагноза?
Не волнуйтесь, онкологические заболевания обычно длительно протекают, Вы заметили изменения сегодня, требуется сначала пройти указанное выше дообследование
Янина Александровна, как срочно нужно пройти тбследование? У нас не так просто записаться
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото нет никаких признаков онкологии, не переживайте, Но для точного диагноза рекомендовано пройти очный осмотр, сдать фемофлор скрин и при необходимости провести вульвоскопию для определения дальнейшей тактики
Екатерина Александровна, как срочно нужно пройти тбследование? У нас не так просто записаться
В ближайшее время, срочности никакой нет
Екатерина Александровна, сейчас можно ли чем то мазать?
Если есть дискомфорт, то можно наносить пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом прелосиавоеннрй информации, это может быть атрофия на фоне воспаления , в подобных случаях рекомендуют выполнить Фемафлор
И вульвоскопию осмотр под микроскопом
На данном этапе можно смазывать Пимафукортом 2 раза в ден 5-6 дней
Екатерина Алексеевна, есть ли вероятность рака? Я конечно понимаю по фото нельзя поставить, еюно всё же
Екатерина Алексеевна, а можно комфодерм? Или это другое.
Можно комфодерм
Нет, на рак не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь данные клинические проявления не являются признаком онкологии конечно. Вероятнее всего это пленочки на фоне кандидозного вульвита, поэтому рекомендуется пройти дообследование.
Назначают анализ расширенный на микрофлору например фемофлор или флороценоз и по результатам подбирают лечение. Также возможно это проявление лейкоплакии вульвы, поэтому вульвоскопия не будет лишней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото нет опасности, с большой вероятностью это проявление наружного кандидоза. Злокачественности по фото нет. Так же так может проявлять себя лейкоплакия вульвы, поэтому в похожих случаях рекомендуют пройти осмотр вульвы под микроскопом( вульвоскопия).
Если есть зуд или жжение , в похожих случаях рекомендуют наносить мазь пимафукорт. Подмываться только водой
Елена, добрый вечер, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, ознакомилась с прикрепленными документами, на мой взгляд речи об онкологических заболеваний, судя по фото нет, возможно так проявляет себя кандидозный вульвовагинит, рекомендую сдать мазок на микрофлору влагалища.